593. Положили сушить 150 кг вишни. После сушки их масса уменьшилась на 80%. Сколько килограммов вишни получилось после сушки?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:06
    0
    Вся вишня 150 кг равна 100%. Усохло 80%, значит 100%-80%=20% осталось после сушки. 150:100*80=120 кг вишни усохло 150-120=30 кг вишни получилось после сушки или так 150:100*20=30 кг вишни получилось после сушки