Положили сушить 150 кг вишни. После сушки их масса уменьшилась на 80%. Сколько килограммов вишни получилось после сушки?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:13
    0
    150:100*80=120 кг на столько уменьшилась масса

    150-10=30 кг

    ответ 30 кг
  2. 28 мая, 21:18
    0
    1) 150:100*80=на 120 кг. уменьшилась масса вишни. 2) 150-120 = 30 кг. вишни получилось после сушки.