26 * (х+427) равно 15 756 6768 (y-39) равно 564

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:58
    0
    1) 26 (x+427) = 15756

    26x+11102=15756

    26x=15756-11102

    26x=4654

    x=4654:26

    x=179

    2) 6768 (y-39) = 564

    6768y-263952=564

    6768y=263952+564

    6768y=254516

    y=254516:6768

    y=37,605792 (это на калькуляторе, но можно посчитать в столбик)
  2. 5 сентября, 03:04
    0
    26 * (х+427) = 157566768 * (у-39) = 564

    26 х+11102=157566768 у-6145103952=564

    26 х-157566768 у=564+6145103952-11102

    26 х-157566768 у=6145093414