Реши уравнение

а) 26 * (х+427) = 15756

б) 6768: (у-39) = 564

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:34
    0
    А) 26 * (х+427) = 15756

    х+427=15756:26

    х+427=606

    х=606-427

    х=179

    б) 6768: (у-39) = 564

    у-39=6768:564

    у-39=12

    у=12+39

    у=51