Реши уравнения k+427=15756:26. 93*z = 43 617 : 7. 15 768:t=32 112:892. 504 560: x = 4 512:564. 564 * (y-39) = 6 768

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:46
    0
    1) k+427=15756:26

    k+427=606

    k=606-427

    k=179

    Ответ: 179

    2) 93*z = 43 617:7

    93 ·z=6 231

    z=6 231 : 93

    z=67

    Ответ: 67

    3) 15 768:t=32 112:892

    15 768 : t=36

    t=15 768:36

    t=438

    Ответ: 438

    4) 504 560: x = 4 512:564

    504 560 : x=8

    x=504 560:8

    x=63 070

    Ответ: 36 070

    5) 564 * (y-39) = 6 768

    564y-21 996=6 768

    564y=6 768+21 996

    564y=28 764

    y=28 764:564

    y=51

    Ответ: 51