Ширина прямаугольника 5 см, длина9 см. длину увеличили на 2 см. на сколько сантиметров увеличился периметр прямаугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:27
    0
    1) (9+5) * 2=14*2=28 (см) - периметр прямоугольника сначала.

    2) (9+2+5) * 2=16*2=32 (см) - периметр прямоугольника теперь.

    3) 32-28=4 (см)

    Ответ: на 4 сантиментра увеличился периметр прямоугольника.