Решите задачу. Ширина прямоугольника5 см, длина9 см. Длину увеличили на 2 см. На сколько сантиметров увеличился периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:10
    0
    5*2+9*2=28 см периметр прямоугольника

    9+2=11 см увеличенная длина

    5*2+11*2=32 см новый периметр

    32-28 = на 4 см увеличился периметр
  2. 16 мая, 11:22
    0
    На 4 сантиметра увеличится