Как 1 целую 1 тридцать шестую превратить в десятичную дробь?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:57
    0
    Чтобы смешанное число 1 1/36 представить в виде десятичной дроби, надо числитель обыкноыенной дроби разделить на ее знаменатель, а потом результат, записать через запятую с данной целой частью:

    1 1/36 = 1,02 (7)
  2. 15 февраля, 06:21
    0
    1 1/6 = 7/6 а далее надо числитель разделить на знаменатель

    7 : 6 = 1,1667