помогите решить задачу Положили сушить 150 кг вишни после сушки их масса уменьшилась на 80% Сколько кг вишни получилось после сушки.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:16
    0
    150 кг=100%

    100*80:100=80% усыхает вишня

    100-80=20% остается вишни

    150 кг-100%

    Хкг-20%

    Х=150*20:100=30 кг вишни получилось после сушки
  2. 17 июня, 04:42
    0
    1) 80%=0,8

    2) 0,8 от 150

    0,8*150=120 - 80%

    3) 150 - 120=30 (кг)