Для уроков труда папа купил сыну 5 пачек цветной бумаги по 10 листов в каждой и ещё 35 листов. Сколько всего листов цветной бумаги купил папа?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:59
    0
    Купили-5 пачек цветной бумаги

    1 пачка-10 листов и ещё 35

    Всего-?

    1) 10+35=45 (л) узнали сколько в одной пачке

    2) 45•5=225 (л)

    Ответ: 225 листов цветной бумаги купил папа
  2. 28 октября, 05:36
    0
    5*10 = 50

    50 листов + 35 листов = 85 листов