Для уроков труда купили цветной бумаги. На поделки истратили 6 наборов бумаги по 10 листов в каждом наборе и осталось ещё 10 листов. Сколько листов цветной бумаги было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:27
    0
    6•10=60 (л) - истратили

    60+10=70 (л) - было первоначально

    Ответ: первоначально было 70 листов цветной бумаги