Положили сушить 150 кг вишни. После сушки их масса уменьшилась на 80% Сколько кг вишни получилось после сушки.

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:29
    0
    100%-80%=20%

    150 кг-100%

    х кг-20%

    х=150*20/100=30
  2. 1 января, 06:01
    0
    150 кг-100%

    х - 80%

    х=150*80/100

    х = 120 кг