Положили сушить 190 кг вишни. После сушки их масса уменьшилась на

70%. Сколько килограммов вишни получилось после сушки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:52
    0
    190 кг → 100%

    1) 100 - 70 = 30 (%) от веса осталось

    2) 30% = 0,3

    190 * 0,3 = 57 (кг)

    Ответ: 57 кг вишни получилось после просушки.