Как решить 5/6x+1/7x=41/21

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:59
    0
    5/6 х+1/7 х=41/21

    (35 х+6 х) / 42=41/21

    41 х/42=41/21

    х = (41/21) / (41/42)

    х=1/2 или0,5