Мышки Поля и Нора съели кусок сыра весом 168 г за 12 минут. Если бы Поля ела сыр одна, она бы справилась с куском за 21 минуту. За сколько минут съела бы сыр мышка Нора?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:27
    0
    168/12=14 г/мин - скорость поедания сыра обеих мышек

    168/21=8 г/мин - скорость Поли

    14-8=6 г/мин - скорость Норы

    168/6=28 мин

    ответ: мышка Нора съела бы сыр за 28 мин.