Мама купила 800 грамм сыра. За завтраком сели 1/4 всего сыра, за обедом - 3/5 остатка, а остальной сыр съели за ужином. Сколько граммов сыра съели за ужином?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:01
    0
    1) 800:4*1=200 (гр) - съели за завтраком.

    2) 800-200=600 (гр) - осталось.

    3) 600:5*3 = 360 (гр) - съели за обедом.

    4) 600-360 = 240 (гр) - за ужином.

    Ответ: 240 граммов сыра съели за ужином.