Реши уравнение: 3/7 х=1 целая4/5

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:49
    0
    3:7x=9/5

    7x=3/1 : 9/5

    7x=3/1*5/9=1/1*5/3

    7x=5/3

    x=5/3:7/1

    x=5/3*1/7

    x=5/21

    Ответ: x=5/21