Отметь на координатном луче числа 0,1 0,5 1/2 1/4 1,4 3/5 1 целая 4/5 сравните числа а 0,5 и1/2 б 0,1 и1/4 в 1/4 и3/5 3 какой десятичной дробью можно записать число 1 целая 4/5 вычеслите а) 1,4+1 целая4/5 в) 0,5-1/2 б) 1/2-1/4-1 целая4/5

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:16
    0
    1/2=0,5

    1/4=0,25

    3/5=0,6

    1 4/5=1,8

    _0,1_1/4_0,5 (1/2) _0,6_1,4_1 4/5

    а) 0,5 и 1/2

    1/2=0,5

    0,5=0,5 = > 0,5=1/2

    б) 0,1 и 1/4

    1/4=0,25

    0,1 0,1<1/4

    в) 1/4 и 3/5

    1/4=0,25

    3/5=0,6

    0,25 1/4<3/5

    1 целая 4/5=1,8

    а) 1,4+1 целая4/5 = 1,4+1,8=3,2

    в) 0,5-1/2=0,5-0,5=0

    б) 1/2-1/4-1 целая4/5=

    0,5-0,25-1,8=

    0,25-1,8 = - 1,55