Прочитай условие задачи. Ответь на вопросы, составив выражения, используя имеющиеся и полученные данные.

Длина сада прямоугольной формы 45 м, а ширена 30 м. 1/5 часть сада занята кустарником, а остальная - плодовыми деревьями.

1) На сколько метров длина сада больше ширины?

2) Чему равен периметр сада?

3) Какова площадь сада?

Какую площадь занимают кустарники?

5) Какую площадь занимают плодовые деревья?

6) На сколько м2 меньше занято кустарником чем деревьями?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:43
    0
    1) 45 - 30 = 15 (м) - больше длинна, чем ширина

    2) (45 + 30) * 2 = 75 * 2 = 150 (м) - Р сада

    3) 45 * 30 = 1350 (м2) - S сада

    4) 45 * 30 : 5 = 1350 : 5 = 270 (м2) - S занятая кустарниками

    5) 45 * 30 : 5 * 4 = 1350 : 5 * 4 = 270 * 4 = 1080 (м2) - S площадь занятая плодовыми деревьями

    6) 45 * 30 : 5 * 4 - 45 * 30 : 5 = 1350 : 5 * 4 - 45 * 30 : 5 = 1350 : 5 * 4 - 1350 : 5 = 270 * 4 -

    - 1350 : 5 = 270 * 4 - 270 = 1080 - 270 = 810 (м2) - занято меньше кустарником, чем деревьями