площадь, занятая плодовыми деревьями на 6 га больше чем площадь занятая овощами. после того как площадь занятую плодовыми деревьями увеличили на 25% а площадь занятую овощами на 20% сумма этих площадей стала равна 32 га. найдите первоначальную площадь, занятую плодовыми деревьями и первоначальную площадь занятую овощами.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:18
    0
    х га - первоначальная площадь под овощами. х+6 га - первоначальная площадь, занятая деревьями. 1,25 (х+6) - площадь, занятая деревьями после увеличили на 25%.1,2 х - площадь, занятая овощами после увеличили на 20%. Уравнение: 1,25 (х+6) + 1,2 х=321,25 х+7,5+1,2 х=322,45 х=24,5 х=10 10 га - первоначальная площадь под овощами. 10+6=16 (га) - первоначальная площадь, занятая деревьями.