Площадь с плодовыми деревьями на 6 га больше чем площадь с овощами. После того как площадь с деревьями увеличили на 25 процентов а площадь с овощами на 20 сума площадей стала 32 га. Найдите персональную площадь с деревьями и овощами

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:56
    0
    Пусть Х+6 га - площадь с плодовыми деревьями, тогда площадь с овощами Х га. Составим уравнение:

    1,25 (х+6) + 1,2 х = 32

    1,25 х + 7,5 + 1,2 х = 32

    2,45 х = 32 - 7,5 = 24,5

    х = 24,5 : 2,45 = 10 га - площадь с овощами, 10+6=16 га - площадь с плодовыми деревьями