Составить уравнение для решения задачи"В правом кармане в 4 раза больше орехов чем в левом если из правого кармана переложить в левый 12 орехов. орехов будет поровну сколько орехов в левом кармане? по составленному уравнению решить

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:19
    0
    Х-в левом кормане

    4 х-в правом корман

    х+12=4 х-12

    4 х-х=12+12

    3 х=24

    х=24/3

    х=8 орехов в левом кормане
  2. 7 октября, 09:31
    0
    Вот уравнение:

    4 х-12=х+12