Помоги решить задачу, составив систему уравнений.

Площадь, занятая плодовыми деревьями, на 6 га больше, чем площадь, занятая овощами. После того как площадь, занятую плодовыми деревьями, увеличили на 25%, а площадь, занятую овощами на 20%, сумма этих площадей стала равной 32. Найдите первоначальную площадь, занятую плодовыми деревьями, и первоначальную площадь, занятую овощами.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:19
    0
    Х га - площадь под деревьями

    (х+6) га - площадь под овощами

    х+6 + (х+6) * 0,25+х+0,2 х=32

    2,45 х=24,5

    х=24,5:2,45

    х=10 (га) - первоначальная площадь, занятая овощами

    10+6=16 (га) - первоначальная площадь, занятая плодовыми деревьями