Двигаясь с одинаковой скоростью, машина до остановки ехала 3 ч, а затем еще 5 ч. Расстояние, которое она проехала за всё время, равно 640 км. Сколько километров она проехала за 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:01
    0
    1) 5+3 = 8 (ч)

    2) 640:8=80 (км/ч)

    3) 80*3=240 (км)
  2. 16 ноября, 20:33
    0
    180

    тк всегоп проехал 640 км и вснго времени 8 часов

    640 дели на 8 будет 80 км он ездит за один час

    и за три часа он ездит 240 км

    P. S 80*3