Двигаясь с одинаковой скоростью, машина до остановки ехала 3 часа, а затем еще 5 часов. расстояние которое она проехала за все время равно 640 км. сколько км она проехала за 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:59
    0
    1) 3 + 5 = 8 (ч)

    2) 640 : 8 = 80 (км/ч)

    3) 80 * 3 = 240 (км) - за 3 часа