Машина проехала 1000 км. До первой остановки она проехала 3/8 от этого, до второй остановки она проехала 2/5 от оставшегося. Оставшийся путь она ехала 3 часа. С какой скоростью ехала машина после второй остановки

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:24
    0
    1000*3/8=375 км машина проехала до первой остановки

    (1000-375) * 2/5=250 км машина проехала до второй остановки

    1000-250-375=375 км оставшийся путь

    375/3=125 км/ч (с такой скоростью ехала машина после второй остановки)