Решите задачу: Машина проехала 1000 км. До первой остановки она проехала 3/8 этого расстояния, до второй остановки 2/5 оставшегося. Весь оставшейся путь она проехала за 3 ч. С какой скоростью вторую остановку ехала машина

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 19:19
    0
    Надо:

    1) 1000 умножить на 24=24000

    2) 24000 минус 10=23990

    3) 23990 умножить на 3=71970
  2. 9 августа, 19:53
    0
    1000:8*3=375 км - проехала до первой остановки

    1000-375=625 км - осталось

    625:5*2=250 км - проехала до второй остановки

    375+250=625 км - проехала вместе

    1000-625=375 км - проехала за 3 часа

    375:3 = 125 км/час - скорость машины после 2 остановки