Машина проехала 1000 км. До первой остановки она проехала 3/8 этого расстояния, до второй остановки - 2/5 оставшегося. Весь оставшийся путь машина

проехала за 3 часа? С какой скоростью ехала машина после 2-ой остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:49
    0
    1) 1000:8*3=375 км - проехала до первой остановки

    2) 1000-375=625 км - осталось

    3) 625:5*2=250 км - проехала до второй остановки

    4) 375+250=625 км - проехала вместе

    5) 1000-625=375 км - проехала за 3 часа

    6) 375:3=125 км/час - скорость машины после 2 остановки