Машина проехала 1000 км. До первой остановки она проехала 3/8 этого расстояния, до 2 остановки 2/5 оставшегося. Весь оставшийся путь машина проехала за 3 часа. С какой скоростью ехала машина после 2 остановки

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:30
    0
    1000:8*3=375 км - проехала до первой остановки

    1000-375=625 км - осталось

    625:5*2=250 км - проехала до второй остановки

    375+250=625 км - проехала вместе

    1000-625=375 км - проехала за 3 часа

    375:3=125 км/час - скорость машины после 2 остановки