Помогите написать условие и решить задачу

Машина проехала 1000 км. До первой остановки она проехала 3/8 этого расстояния. До второй 2/5 оставшегося. Весь оставшийся путь машина проехала за 3 часа. С какой скоростью ехала машина после второй остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:37
    0
    3/8 * 1000 = 375 километров

    1000 - 375 = 625 километров

    : 2/5 * 625 = 250 километров.

    625 - 250 = 375 километров.:

    375 / 3 = 125 километров в час.