Машина проехала 1 000 километров. До 1-ой остановки, она проехала 3/8 этого расстояния, до 2-ой остановки - 2/5 оставшегося. Весь оставшийся путь машина проехала 3 часа. С какой скоростью ехала машина после 2-ой остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:02
    0
    Вы уверены в правильности написанного условия?

    1000/8=125

    125*3=375 - 1-й

    1000-375=625

    625/5=125

    125*2=250 - 2-й

    1000-375-250=375 - 3-й

    375/3=125 км/ч
  2. 10 мая, 10:42
    0
    1000:8*3=375 км - (проехала до первой остановки)

    1000-375=625 км - (осталось)

    625:5*2=250 км - (проехала до второй остановки)

    375+250=625 км - (проехала вместе)

    1000-625=375 км - (проехала за 3 часа)

    375:3 = 125 км/час - (скорость машины после 2 остановки)