Вычислите применяя законы умножения: 1) - 3/7*5/13-4/7*5/13 = 2) - 3/5*7/11-2/5*7/11 = 3) 3/5*7/9-3/5 * (7/9-5/6) = 4) 3/4*7/8-3/4 * (7/8-2/3) =

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:19
    0
    1) (-3/7-4/7) х5/13=-1 х5/13=-5/13

    2) (-3/5-2/5) х7/11=-1 х7/11=-7/11

    3) 3/5 х (7/9-7/9+5/6) = 3/5 х5/6=1/2

    4) 3/4 (7/8-7/8+2/3) = 1/2