В пекарне за первый день использывали 16% муки, за второй-35% остатка, а за третий-327,6 кг. Сколько муки использывали за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:33
    0
    x - кг использовали за 3 дня

    0,16 х за первый день

    0,84 х*0.35-второй день

    x-0,16x-0,84*0,35x=327,6

    0,546x=327,6

    x=600

    ответ 600 кг
  2. 13 мая, 03:30
    0
    x - количество муки

    0,16 х - использовали в 1 й день

    0,35 * (100-16) x/100 = 0,294x использовали вo 2 й день

    x-0,16x-0,294x = 327,6

    0,546x = 327,6

    x = 600 кг