В мини-пекарне было 80 фунтов муки. 3/10 этой муки израсходовали на выпечку хлеба, 2/7 остатка - на блины. Из остальной муки испекли пироги массой 2 фунта каждый. Сколько пирогов испекли в пекарне?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:28
    0
    1) на хлеб ушло 80*3/10=8*3=24 фунта

    2) осталось 80-24=56 фунтов

    3) на блины ушло 56*2/7=8*2=16 фунтов

    4) осталось 56-16=40 фунтов

    5) пирогов испекли 40:2=20 штук

    ответ 20 пирогов