Как решить задание в пекарне на выпечку ватрушек отратели 24 кг. творога. это одна третья всего творога, который был в пекарне. на выпечку кулечей потратили ещё 36 кг. творога. сколько килограмов творогаосалось в пекарне

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:07
    0
    1) 24·3=72 (кг) - всего творога в пекарне

    2) 36+24=60 (кг) - творога потратили

    3) 72-60=12 (кг) - творога осталось в пекарне

    Ответ: 12 кг