В пекарне на выпечку ватрушек потратили 24 кг творога это одна 3 (одна третья) часть всего творога который был в пекарне. на выпечку куличей потратили ешё 36 кг творога. сколько кг творога осталось в пекарне?

Хелп ми! Задачка 4 Класса!

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:16
    0
    1) 24·3=72 (кг) - всего творога в пекарне

    2) 36+24=60 (кг) - творога потратили

    3) 72-60=12 (кг) - творога осталось в пекарне

    Ответ: 12 кг