В пекарни на выпечку ватрушек потратили 24 кг творога. Это 1/3 всего творога, который был в пекарне. На выпечку кулич потратили еще 3 кг творога. Сколько килограммов творога осталось в пекарне?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:21
    0
    1) 24:1*3 = 72 кг всего

    2) 72-24=48 кг осталось от ватрушек

    3) 48-3=45 кг осталось