У кондитера Было 80 кг муки. Одну пятую часть муки он израсходовал на выпечку пирогов. Хватит ли ему оставшейся муки на выпечку 30 праздничных тортов,

если на один такой торт идёт 2 кг муки.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:26
    0
    1/5 муки это:

    80 * (1/5) = 16 кг

    После этого осталось:

    80-16=64 кг

    На выпечку 30 тортов понадобится:

    30*2=60 кг

    60 < 64

    Ответ: Хватит, останется 4 киллограмма