Задача Летчик дядя Коля летел из одного города в другой 8 часов со скоростью 546 км/ч. С какой скоростью он должен лететь обратно, чтобы совершить посадку на 2 часа раньше

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:49
    0
    1) 8*546=4368 (км.) - расстояние от одного города до другого.

    2) 8-2=6 (ч.) - он должен лететь обратно.

    3) 4368:6=728 (км/ч.)

    Ответ: обратно он должен лететь со скоростью 728 км/ч.