Пролетев за 2 часа 960 км, летчик рассчитал, что при данной скорости он опаздывает на 30 мин. если бы он все время летел со скоростью 600 км/ч, то он приббыл бы раньше срока на 12 минут. определить путь который должен пролететь летчик?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:55
    0
    Пишем два уравнения пути

    V1*2=960 V1=480 км/час

    S=480 * (t+0.5) = 480t + 240 - опаздывает на 30 мин = 0,5 час.

    S=600 * (t-0.20) = 600t - 120 - прилетит раньше на 12 мин = 0,2 час.

    600t-120=480t+240

    120t=360 t=3 час - расчетное время полета

    S=480 * (3+0.5) = 480*3 = 1680 или

    S = 600 * (3-0,2) = 600*2,.8 = 1680

    Ответ: Расстояние 1680 км