3 машинистки напечатали за пять дней 315 страниц вопрос задачи за сколько дней напечатает 1 машинистка 84 страницы

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:34
    0
    Три машинистки за день напечатают 315/5 = 63 страницы,

    Значит одна машинистка печатает в день 63/3=21 страницу

    84/21=4 дня понадобится одной машинистке, чтобы напечатать 84 страницы