Если самолёт будет лететь со скоростью 240 км/ч, то он опаздывает в пункт назначения на 30 минут. Если будет лететь со скоростью 300 км/ч, то прилетит на 12 минут раньше. Найдите путь который должен был пролететь самолёт.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:13
    0
    S=x

    t=S/V

    t1 = (x/240) - 0,5

    t2 = (x/300) + 0,2

    (x/240) - 0,5 = (x/300) + 0,2|*1200

    5x-600=4x+240

    x=840 (км)