Из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой. Сколько взяли свежей малины, если получили 5 кг сухой? напишите мне решение и ответ!

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:14
    0
    21:3=7 (кг) в 1 кг 7*5=35 (кг) свежей малины
  2. 23 февраля, 21:56
    0
    Пускай количество свежей малины = х

    Тогда получим

    21=3

    х=5

    Значит х=105/3=35

    Ответ: для того чтобы получить 5 кг сухой малины нужно взять 35 кг свежей.