Помогите с задачкой лётчик летел из одного города в другой 8 часов со скоростью 546 км/ч с какой скорстью он должен лететь обратно чтобы совершить посалку на 2 часа раньше?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:43
    0
    546*8=4368 (км) - до города всего.

    8-2=6 (ч.) - он должен лететь.

    4368:6=728 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 728 км/ч.