Летчик дядя Коля летел из одного города в другой 8 часовсо скоростью 546 км/ч. С какой скоростью он должен лететь обратно, чтобы совершить посадку на 2 часа раньше.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:49
    0
    1) 8 * 546 = 4368 (расстояние между городами.)

    2) 4368 : (8 - 2) = 4368 : 6 = 728 (с какой скоростью он должен лететь обратно, чтобы совершить посадку на 2 часа раньше.)

    Ответ: чтобы совершить посадку на 2 часа раньше, он должен лететь обратно со скоростью 728 км/ч.