Лётчик летел из одного города в другой 7 часов со скоростью 693 км/ч. С какой скоростью он должен лететь обратно, чтобы совершить посадку на 4 часа раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:55
    0
    7*693=4851 (км) - расстояние

    7-4=3 (ч) время

    4851:3=1617 (км/ч) - скорость на обратном пути
  2. 15 ноября, 07:46
    0
    Для начала нужно узнать расстояние между городами.

    Формула: S=v*t, где S=расстояние, v=скорость, t=время.

    S=693*7=4851 (км).

    7-4=3 (ч) - на 4 часа раньше.

    v=S:t

    v=4851:3=1617 (км/ч).

    Ответ: 1617 км/ч.