Автобус шёл со скоростью 70 км час, 2 часа со скоростью 65 км час, а ещё 5 часовсо скоростью 46 км час. С какой постаянной скоростью должен был двигаться автобус чтобы пройти весь этот путь за всё время

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:12
    0
    1) 65 * 2 = 130 (км) - 2 часа. 2) 46 * 5 = 230 (км) - 5 часов. 3) 70 + 130 + 230 = 430 (км) - весь путь. 4) 2 + 5 + 1 = 8 (ч) - шел автобус. 5) 430 : 8 = 53,75 (км/ч)