Автобус шел 3 ч со скоростью 70 км/ч, 2 ч - со скоростью 65 км/ч, а еще 5 ч - со скоростью 46 км/ч. с какой постоянной скоростью должен был двигаться автобус, чтобы пройти весь путь за это же время

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:56
    0
    1) 70*3+65*2+46*5=570 (км) - весь путь

    2) 570: (3+2+5) = 570:10=57 (км/ч) - постоянная скорость

    Ответ: 57 км/ч.