Автомобиль на одном участке пути ехал 3 ч со скоростью 61 км. ч, а на другом участке ехал 2 ч. со скоростью 86 км. ч. С какой постоянной скоростью должен был двигаться автомобиль, чтобы пройти весь путь за то же время?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:25
    0
    1) 61*3=183 км - на 1 участке 2) 86*2=172 км - на 2 участке 3) 183+172=355 км-всего проехал 4) 355 / (3+2) = 71 км/ч