На школьном празднике было 348 детей, мальчиков на 16 больше чем девочек. Сколько было мальчиков, девочек на школьном празднике?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:38
    0
    Пусть х девочек было н а празднике

    х+16 было мальчиков

    Известно, что всего было 348 детей на празднике

    Составим и решим уравнение:

    х+х+16=348

    2 х+16=348

    2 х=348-16

    2 х=332

    х=332:2

    х=166 девочек

    х+16 = 166+16 = 182 мальчика или вот это ту же строчку можно написать по другому: 348-166=182.

    Ответ: 166 девочек, 182 мальчика